Прием детей осуществляется по заявлению родителя (законного представителя) ребенка при наличии путевки Управления образования администрации города Белгорода. Для зачисления ребенка в МБДОУ д/с № 12 родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:

* заявление о зачислении ребенка;

* медицинскую карту ребенка;

* копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

* заключение территориальной психолого-педагогической комиссии (ТПМПК) при направлении в группы компенсирующей направленности.

Предельная наполняемость групп определяется в соответствии с требованиями Санитарных правил и норм.

Тестирование детей при приеме в МБДОУ д/с № 12, переводе в следующую возрастную группу не проводится. Взаимоотношения между МБДОУ д/с № 12 и родителями ребенка регулируются договором, который определяет взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МДОУ, расчет родительской платы за содержание ребенка. При приеме ребенка в МБДОУ д/с № 12 родителей знакомят с Уставом МБДОУ д/с № 12, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой Учреждением, и другими документами, регламентирующими организация образовательного процесса Учреждения.

О порядке платы за содержание ребенка

Взимание платы за содержание детей в МБДОУ д/с № 12 производится в соответствии с законодательством Российской Федерации и в установленном нормативными актами органов местного самоуправления порядке. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка 20% размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в Учреждении. На второго ребенка – в размере 50%, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% внесенной родительской платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей ребенка).

На основании решения совета депутатов г. Белгорода «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования» предоставляется льгота в размере 100% от установленной платы за содержание детей в МДОУ: - детям-инвалидам; - детям, в отношении которых установлена опека; - детям сотрудников МДОУ, кроме руководящих и педагогических работников.

Учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (при наличии соответствующих условий).

Воспитание и обучение в Учреждении ведется на русском языке. Форма получения образования — очная.

Нормативные сроки освоения основной общеобразовательной программы - 5 лет, коррекционных программ — до 2 лет и дополнительных программ дошкольного образования - до 4 лет.

Итоги мониторинга удовлетворенности

Сводная по мониторингу «Выявление уровня удовлетворенности родителей качеством деятельности ДОО» МБДОУ д/с № 12 2015 г.

Сводная по мониторингу «Выявление уровня удовлетворенности родителей качеством деятельности ДОО» МБДОУ д/с № 12 2014 г.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги

ИНФОРМАЦИЯ О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования

ИНФОРМАЦИЯ Об оплате содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении средствами материнского капитала

Приказ управления образования администрации г.Белгорода – Об установлении размера родительской платы за МБДОУ

О внесении изменений в приказ УО от 14 января 2014 года № 25 (Об установлении размера родительской платы в 2015 году)

ДОГОВОР об оплате содержания ребенка в ДОУ средствами материнского капитала

ИНФОРМАЦИЯ о Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях

Телефоны контролирующих организаций (просмотр)

Куда обращаться по защите и охране прав (просмотр)

Сведения о наполняемости групп на 01.09.2017 года

Группа компенсирующей направленности № 1 – 11 детей.

Группа компенсирующей направленности № 3 – 16 детей.

Группа общеразвивающей направленности № 4 – 28 детей.

Группа общеразвивающей направленности № 5 – 29 детей.

Группа компенсирующей направленности № 6 – 18 детей.

Группа компенсирующей направленности № 7 – 18 детей.

Группа компенсирующей направленности № 8 – 11 детей.

Группа компенсирующей направленности № 8-а – 11 детей.

Группа компенсирующей направленности № 9 – 17 детей.

Группа компенсирующей направленности № 10 – 18 детей.

Группа компенсирующей направленности № 11 – 10 детей.

Группа компенсирующей направленности № 12 – 11 детей.

Группа кратковременного пребывания для детей с ОВЗ – 7 детей

(консультативная группа).