Сила и здоровье в молоке коровьем

Всем известна польза коровьего молока для человеческого организма.  В детском саду прошли тематические беседы и конкурс рисунков на эту тему. Молоко особенно полезно для детского организма. Каждый день в жизни наших детей полон новых открытий, впечатлений, эмоций.

Они прыгают, бегают, поют, строят замки и дома, играют в мяч, учатся дружить…  Вот день медленно тает в лучах заката, и вечер тихонько нашептывает малышам, что им пора в кроватки. Пора! Но как уснуть, когда столько впечатлений, идей и переживаний? Как отвлечь детей от дневных «забот», успокоить и настроить на спокойный и сладкий сон? Мамы поют песни и рассказывают сказки, баюкают на руках, а кому-то приходит на помощь старое доброе средство, проверенно нашими бабушками и прабабушками, которое зовется таким нежным словом – МОЛОКО. Любимая кружка или поильник малыша с теплым молочком, принесенная заботливой мамой прямо в постель, и тихая сказка способны сотворить чудо! И малыш, который еще минуту назад активно размахивал руками, уже сладко дремлет, обняв любимого медвежонка.

Испокон веков молоко славится своими целебными свойствами и считается базовым продуктом в рационе питания ребенка. Ни для кого не секрет, что основным «источником молока» в промышленном производстве являются коровы. Как выглядит корова, знает каждый малыш, и радостно тянет «Му-у», и показывает пальчиком на картинке в детской книжке пятнистую Буренку. Но мама далеко не каждого ребенка представляет насколько многолико в современном мире молоко. Наше мероприятие расширило границы знаний для детей и молодых родителей!

11 08 14 1 11 08 14 2