Внимание! Пожарная тревога!

23 сентября состоялась открытая тренировочная эвакуация детей МБДОУ д/с № 12. Это мероприятие в детском саду давно стало традиционным, присутствие на нём инспектора пожарной охраны добавило ответственности и детям и взрослым.

Безопасность — это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
Безопасность образовательного учреждения — это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.
Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности – пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность; безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, но, в первую очередь, безопасность от террористической угрозы.
Среди различных видов безопасности для образовательного учреждения приоритетными являются пожарная безопасность.
Проблема построения эффективной системы обеспечения пожарной безопасности должна решаться с учетом специфики ДОУ и вероятности возникновения угрозы путем поддержания безопасного состояния объекта в соответствии с нормативными требованиями, обнаружения возможных угроз, их предотвращения и ликвидации.
   Система пожарной безопасности составляет совокупность методов и технических средств, реализующих мероприятия, направленные на объект угрозы с целью ее снижения, на объект защиты с целью повышения его безопасности, на среду между объектом угрозы и объектом защиты с целью задержания, замедления продвижения, ослабления последствий реализации угрозы.
 Тренировочная эвакуация в МБДОУ д/с № 12 прошла на оценку ОТЛИЧНО!

23 09 14 1 23 09 14 2

23 09 14 3 23 09 14 4