30 апреля – День пожарной охраны России. В канун празднования этого дня,  29 апреля 2015 года, в детском саду № 12 по давно сложившейся традиции встречали работников  ВДПО и будущих пожарных из БГТУ им. Шухова.

Дети детского сада показали театрализованное представление  «Невероятные приключения Алёнушки в лесу».  (Авторы сказки: воспитатели группы компенсирующей направленности  Бирюкова Елена Ивановна, Соловых Марина Ювинальевна.)

Администрация ДОУ подвела итоги групповых проектов «Знаки противопожарной безопасности». Проект по разработке знаков длился весь 2014-2015 учебный год. Каждая группа  совместно с родителями зарабатывала свои знаки противопожарной безопасности.   Педагоги, родители и дети изготавливали, рисовали, клеили придуманные ими знаки,  результаты работы представлены будут в зале. Лучшие знаки, по мнению жюри, войдут в будущую книгу МБДОУ д/с № 12, а также будут использованы для оформления стен ДОУ. Удовольствие от встречи получили все, а администрация детского сада была награждена благодарственными письмами ВДПО.