Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в опросе! Спасибо за участие!

11.03.2016г. «Раздольная Масленица»!

Масленица - это весёлые проводы зимы, которые озарены радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы.
Масленица является одним из самых весёлых праздников на Руси. Её называют по-разному: разгульною, широкою, узкою, честною…

В дни масленицы в городах, сёлах, деревеньках проходили широкие гулянья: игрища, катания с гор на санях, скачки на лошадях, взятие снежных крепостей, кулачные бои.

В детском саду № 12 провожать Масленицу – многолетняя традиция. В этом году в мероприятии приняли участие педагоги: Петрова Т.Н., Анищенко Л.А, Васильева В.Н.,Татаренцева Е.В., Мазур Т.А., Щетинина М.К. и др.

Ребята закружились в веселом хороводе. К ним в гости приходили скоморохи, Баба Яга, Хозяюшка, Матрешка. Все герои проводили игры, пели песни, танцевали, дарили детям позитивные эмоции! Кульминацией событий были-блины, которые раздавали детям!

Блин кругл, как настоящее щедрое солнце. Блин красен и горяч, как горячее всепрогревающее солнце … Блин – символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей». Так писал о блинах известный русский писатель А.И. Куприн.

Новости творческой группы «Дошколёнок+».

Онлайн консультирование родителей
Шахматная секция «Ладья»