Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в общегородском родительском собрание

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в опросе! Спасибо за участие!

Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях ДОУ по музыкальному воспитанию

26.01.20178г. на базе МБДОУ № 12 состоялось городское методическое объединение для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода. Тема семинара: «Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях ДОУ по музыкальному воспитанию».

Потележко С.А., музыкальный руководитель МБДОУ № 12, совместно с воспитателями компенсирующей группы продемонстрировала опыт своей работы: музыкальная сказка «Золушка». Дети с тяжелыми нарушениями речи достойно выступили перед большой аудиторией (музыкальные руководители ДОУ г. Белгорода): проявили артистизм, легко смогли перевоплотиться и сыграть каждый свои роли (Золушка, Мачеха, Дочки Мачехи, Принц, Король, Пажи, Крестная Золушки, Придворные). Представления о мире, о взаимоотношениях людей, о добре, несправедливости и любви – все это дошкольники МБДОУ № 12 смогли представить публике. Для детей исполнение роли в музыкальной сказке «Золушка» – Чудо, сделанное своими руками.

Лысенко Н. В., музыкальный руководитель МБДОУ № 67, представила педагогам мастер-класс: «Музыкально-коррекционная деятельность для всестороннего развития ребенка с ОВЗ». Лапкина Л. В., музыкальный руководитель МБДОУ № 71, – мастер-класс: «Использование приема игротерапии на музыкальных занятиях в группах компенсирующей направленности». Оценку эффективности семинара провела руководитель ГМО Жуковская О.Ю. с помощью методики «незаконченное высказывание».

Онлайн консультирование родителей
Шахматная секция «Ладья»