Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в опросе! Спасибо за участие!

01.02.2018г. Физкультурные занятия дошкольников с умственными нарушениями. Особенности и формы проведения

01.02.2018 года в МБДОУ д/с № 12 состоялся практико – ориентированный семинар для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений, слушателей курсов БелИРО по программе «Использование элементов адаптивной физической культуры в работе с детьми с ОВЗ в ДОО».

С приветственным словом к слушателям обратилась Гавришова Е.В., доцент кафедры дополнительного образования и здоровьеориентированных технологий, БелИРО.

Цель: повышение профессиональной компетентности инструкторов по физической культуре ДОУ по проблеме проведения физкультурных занятий для детей с особыми образовательными потребностями.

· Инструктор по физкультуре МБДОУ д/с № 12, Кухтинова Ж.Г. показала непосредственно – образовательную деятельность по физическому развитию детей с глубокой умственной отсталостью «Зимние приключения».

С докладами выступили:

· Председатель городской ПМПК ДОУ, учитель-логопед Токарева О.А. – «Определение специальных образовательных условий для детей с различными вариантами недостаточного развития»

· Учитель – дефектолог МБДОУ д/с № 12, Шурупова Т.В. – «Взаимодействие специалистов в организации работы с «особенными детьми»».

· Инструктор по физкультуре МБДОУ д/с № 12, Кухтинова Ж.Г. – «Особенности занятий физкультурными упражнениями с детьми имеющими отклонения в интеллектуальном развитии.

Мастер-класс показала:

· Педагог-психолог МБДОУ д/с № 12, Петрова В.С. – «Обучение педагогов по работе с родителями детей с умственными нарушениями».

Онлайн консультирование родителей
Шахматная секция «Ладья»