27 сентября День дошкольного работника

Педагоги МБДОУ д/с № 12 в  профессиональный праздник решили расширить свой кругозор через приятное и познавательное путешествие по Белгородской области. В настоящее время сельский туризм является достаточно новым направлением и активно развивается во всём  мире, в том числе, и в России.

Сельский туризм Белгородской области привлекает богатой историей множеством маршрутов.

Коллектив детского сада оценил отдых в сельской местности и пришел к выводу, что в таких путешествиях людям предоставляется возможность восстановить силы и здоровье, получить заряд бодрости и вдохновения, обрести душевный покой и полностью погрузиться в атмосферу деревенского уюта и уединения с природой.
Для посещения был выбран поселок Борисовка Белгородской области. Путь лежал через «Сырный дом» п. Татаровка, затем посещение Борисовкой керамической лавки, заповедника «Лес на Ворскле», Музея природы, а в завершение обед и  ознакомительная прогулка по центру поселка.

Безусловным преимуществом такого отдыха стали приобретённые  знания,  атмосфера успокоения, домашняя национальная кухня,  прекрасная возможность для знакомства с сельской жизнью с ее повседневным течением.

Огромное спасибо туристическому агентству «БАКАРАС-ТУР». Их девиз «Всё удивительное рядом!» Мы действительно это поняли,  удивительные и прекрасные вещи находятся совсем рядом!

Заведующий МБДОУ д/с № 12 О.В.Букарева