В жизни малыша Новогодние праздники значат больше, чем в жизни взрослых!

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД – ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО!

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, благодаря которым новогодние праздники станут радостными и безопасными для ваших детей.
• Не покидайте своих детей в Новый год. Отношение к этому празднику формируется с самого раннего детства, и, оставив малыша, вы рискуете воспитать человека, который никогда не поймёт, что такое настоящее, теплое семейное торжество.
• Поставьте дома ёлочку. Встретьте и проводите её запоминающимся ритуалом, который придумаете только вы с малышом. Размер елочки не имеет значения.
• Поспите днем вместе с ребёнком. Все члены семьи, а не только малыш, должны быть свежими, отдохнувшими и готовыми к новогодним чудесам. Да и дети всегда охотнее ложатся спать днем, когда видят, что также поступают взрослые.
• Заранее, недели за две, сделайте календарь «Мы ждем Новый год!». Каким он будет зависит от вашей фантазии. Это может быть сладкий календарь (к каждой дате прикрепить конфетку; день прошёл - съели).
• Новогодние праздники – семейные праздники! Конечно, не возбраняется позвать гостей. Лучше, ели придут только близкие. В пылу новогоднего веселья не забывайте следить за детьми. Не отмахивайтесь от вопросов и предложений ребёнка.
• Будьте осторожны с фейерверками и бенгальскими огнями и бенгальскими огнями! При покупке внимательно изучайте сертификат. Не поджигайте фейерверками вблизи домов, а тем более в квартире и не позволяйте детям самостоятельно заниматься с пиротехникой. Без присмотра взрослых даже бенгальские огни могут быть опасны!
• Не приучайте детей просиживать новогодние праздники перед телевизором. Вспомните народные традиции! Пусть они лучше играют в весёлые игры, дарят друг другу подарки, читают приготовленные заранее поздравления и пожелания, колядки, щедровки, отправляются на прогулку.
• Если воображение иссякло, праздничный стол уже не соблазняет, лучше пораньше лечь спать. Утром встанете бодрыми, и праздник продолжиться. Это приятнее и полезнее, чем смотреть на экран телевизора до самого утра.
• Ну вот, новогодний праздник и закончился. Грустно расставаться с ним? Не грустите, Старый Новый год тоже радости несёт! Так что все ещё впереди!
Беседина Н.Ю.