Оригинальная новогодняя красавица

Скоро Новый год – весёлый, радостный праздник, любимый всеми: и детьми и взрослыми. Его приближение угадывается по хвойному аромату и лесной красавице, украшенной разными игрушками. Сколько новогодних деревьев гибнет в канун Новогодних праздников. Стоит ли погубленное дерево того запаха хвои, которым мы стремимся наполнить свой дом – видимо из чувства ностальгии по общению с живой природой?

Все чаще в детских садах появляется хорошая традиция – объявлять предновогодний конкурс «Необыкновенная ёлочка» в защиту хвойных деревьев. Это происходит не только из – за того, что они более долговечны, чем настоящие, но и благодаря – может быть это важнее? – любви и бережному отношению к природе. Ведь живая ёлочка, пришедшая к нам в Новый год, обречена на короткую жизнь. Вот и в нашем детском саду стало ежегодной традицией проведение акции в защиту хвойных деревьев.
Родители и дети общими усилиями создают искусственные ёлочки – иной раз подлинные произведения искусства. На конкурсе – выставке представлены необыкновенные красавицы из ткани, очаровательные ёлочки из новогодней мишуры, самая вкусная ёлочка для сладкоежек изготовлена из конфет. Оригинальной получилась ёлочка из макарон – и гости сыты и ёлки целы, великолепны ёлочки из бумаги и солёного теста.