К нам всегда спешат на помощь!

Что бы быть здоровым, мы должны заботиться о своем организме: правильно питаться, заниматься физкультурой, спать, сколько положено и держать свое тело в чистоте. Предупредить детские болезни, да и не только детские намного легче, чем лечить! Именно поэтому и существует «вакцинация».

Вакцинация – это самый эффективный и действенный способ предупреждения различных инфекционных заболеваний. Благодаря прививкам мы переносим болезнь в легкой безопасной форме, и впоследствии эта болезнь нам не страшна. Но не всегда удается не заболеть.
10 ноября воспитанники детского сада совершили экскурсию на станцию скорой помощи, где нас радушно встретили и рассказали нам: иногда случается так, что нам срочно нужна неотложная помощь -
Если кто – то заболел, срочно мы зовем на помощь,-
Набери скорей «03» - и приедет………
- А как правильно вызывать «скорую помощь»? (нужно набрать «03», затем назвать себя, рассказать о том, что произошло, четко произнести свой точный адрес.)
Ребятам показали диспетчерскую станции «скорой помощи», что же происходит когда мы набираем «03», кто принимает звонки, кто направляет бригаду на вызов, что такое бригада и из скольких врачей она состоит, что делает врач? (беседует с больным, что его беспокоит, осматривает больного и назначает лечение), что делает медицинская сестра? (выполняет назначения врача: выписывает рецепты, делает уколы и т.п.)
Детей особенно заинтересовали машины «скорой помощи», врачи «Скорой» описали её и рассказали чем и почему она отличается от обычного транспорта, для чего на машине синяя мигалка, и когда её включают, почему машина имеет право проезжать на красный сигнал светофора?
А также ребята узнали, почему нельзя баловаться с телефоном и делать ложные вызовы врачей «скорой помощи».